Schützenverein

      Drei Tannen Lehen e.V.   

                                                                                                                                                                                

                   
Jeden Dienstag ab 19.00 Uhr Übungsschießen

Home  

 
Änderungen vorbehalten !!! Stand 19.01.2019  
DTL  -Termine 2019
23. Mrz. 19 Jahreshauptversammlung DTL
14. Apr. 19 Starkbierfest DTL 14Uhr
18. Mai. 19 1. Familienschießen
20. Jul. 19 Sommernachtsfest DTL
21. Sep. 19 2. Familienschießen
7. Dez. 19 Weihnachtsfeier DTL
  Jahreshauptversammlung DTL

 

Sektionsliga 2019
       
Datum Heim Gast Ergebnis
18.01.2019 Lehen Irlbach  
01.02.2019 Lehen E.Kürn  
15.02.2019 Zeitlarn Lehen  
22.02.2019 Thanhausen Lehen  
22.03.2019 Wenzenbach Lehen  
29.03.2019 Fußenberg Lehen  
12.04.2019 Grünthal Lehen  
03.05.2019 Meisterrunde  
10.05.2019 Meisterrunde  
24.05.2019 Meisterrunde  

 

Termine Oberpfalzliga LG                         
2018/2019   I.Mannschaft                    
      siehe Link hier  Termine-Oberpfalzliga 2018/2019                          
                               
Termine Gauliga B1 LG         Termine Gauliga Luftpistole Gruppe A1  
2018/2019 II.Mannschaft     2018/2019  
                                 
    Datum Vorrunde             Datum Vorrunde  
  Di. 09.10.2018 Drei Tannen Lehen II : Kgl. Priv. FZG Bad Abbach   1.DG       Di. 09.10.2018 Drei Tannen Lehen  : Gemütlichkeit Sarching   
  Fr. 26.10.2018 Donautaler Alkofen Lengfeld : Drei Tannen Lehen II   2.DG       Di. 23.10.2018 Grüne Au Peising : Drei Tannen Lehen   
  Di. 30.10.2018 Drei Tannen Lehen II : Adler Sallern   3.DG       Do. 08.11.2018 Drei Tannen Lehen  : Stilles Tal Graß  
  Do. 22.11.2018 Haid Neudorf : Drei Tannen Lehen II   4.DG       Fr. 23.11.2018 Edelweiß Wiesent : Drei Tannen Lehen   
  Fr. 07.12.2018 Eichenlaub Großberg : Drei Tannen Lehen II   5.DG       Do. 29.11.2018? Drei Tannen Lehen  : Eichenlaub Großberg  
                                 
    Datum Rückrunde             Datum Rückrunde  
  Do. 10.01.2019 Kgl. Priv. FZG Bad Abbach : Drei Tannen Lehen II   6.DG       Do. 10.01.2019 Gemütlichkeit Sarching  : Drei Tannen Lehen   
  Di. 22.01.2019 Drei Tannen Lehen II : Donautaler Alkofen Lengfeld   7.DG       Do. 24.01.2019 Drei Tannen Lehen  : Grüne Au Peising  
  Mi. 06.02.2019 Adler Sallern : Drei Tannen Lehen II   8.DG       Do. 07.02.2019 Stilles Tal Graß   Drei Tannen Lehen   
  Di. 19.02.2019 Drei Tannen Lehen II : Haid Neudorf   9.DG       Do. 21.02.2019 Drei Tannen Lehen  : Edelweiß Wiesent  
  Di. 12.03.2019 Drei Tannen Lehen II : Eichenlaub Großberg   10.DG       Do. 14.03.2019 Eichenlaub Großberg : Drei Tannen Lehen   
                                 
                               
                               
Termine Gauliga C2 LG         Termine Gauliga D LG Auflage  
2018/2019 III.Mannschaft       2018/2019
                                 
    Datum Vorrunde             Datum Vorrunde  
      Frei       1.DG       Mi. 10.10.2018 Freischütz Zeitlarn : Drei Tannen Lehen   
  Di. 23.10.2018 Drei Tannen Lehen III : Gemütlichkeit Sarching 1   2.DG       Do. 25.10.2018 Drei Tannen Lehen  : Gambachtal Fußenberg  
  Di. 06.11.2018 Drei Tannen Lehen III : G'mütlichkeit Luckenpaint 7   3.DG       Mi. 07.11.2018 Tiefes Tal Oppersdorf : Drei Tannen Lehen   
  Di. 20.11.2018 Goldener Hirsch Aufhausen 1 : Drei Tannen Lehen III   4.DG       Do. 22.11.2018 Drei Tannen Lehen  : Eichenlaub Oberhinkofen  
  Di. 04.12.2018 Hubertus Petzkofen 1 : Drei Tannen Lehen III   5.DG       Do. 29.11.2018 Drei Tannen Lehen  : Almenrausch Diesenbach 3  
                                 
    Datum Rückrunde             Datum Rückrunde  
      Frei :     6.DG       Do. 10.01.2019 Drei Tannen Lehen  : Freischütz Zeitlarn  
  Mi. 23.01.2019 Gemütlichkeit Sarching 1 : Drei Tannen Lehen III   7.DG       Mi. 30.01.2019 Gambachtal Fußenberg : Drei Tannen Lehen   
  Fr. 08.02.2019 G'mütlichkeit Luckenpaint 7 : Drei Tannen Lehen III   8.DG       Do. 14.02.2019 Drei Tannen Lehen  : Tiefes Tal Oppersdorf  
  Di. 19.02.2019 Drei Tannen Lehen III : Goldener Hirsch Aufhausen 1   9.DG       Mi. 20.03.2019 Eichenlaub Oberhinkofen : Drei Tannen Lehen   
  Di. 12.03.2019 Drei Tannen Lehen III : Hubertus Petzkofen 1   10.DG       Mi. 03.04.2019 Almenrausch Diesenbach 3 : Drei Tannen Lehen